В преддверии Национального дня донора - важного социального праздника, 101 донор Окружной станции переливания крови удостоен высшей донорской награды - «Почетный донор России».
Впервые чествование Нижневартовских доноров прошло в краеведческом музее имени Тимофея Дмитриевича Шуваева в рамках Всероссийской акции #КодДонораЗащитникиОтечества, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Награда, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации, выражает признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России.
Перед гостями мероприятия выступила заведующая филиалом Елена Михайловна Хусанова. Она вручила нагрудный знак всем донорам и каждого лично поблагодарила за неравнодушие, готовность прийти на помощь и огромный вклад в донорское движение Югры.
«Для нас было важно провести награждение в год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в стенах музея и напомнить, что подвиг донора был значительным! Подвиг донора совершался как на передовой, так и в тылу и каждая капля крови приближала день Победы!» – отметила Елена Михайловна.
В качестве особого подарка от музея была организована обзорная экскурсия по экспозициям, посвященным истории подвига в наградах. Во время экскурсии гости смогли узнать о героическом пути своих земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также познакомиться с судьбами ветеранов, представляющих различные профессии. Экспозиция включала в себя подлинные военные реликвии, которые стали символами мужества и стойкости, и оставили глубокий след в истории нашей страны.
Особую благодарность выражаем постоянным партнерам станции переливания крови в Нижневартовске: Цветочному салону "Бери и Дари", создавшим атмосферу праздника и радости. Ваш вклад сделал это событие ещё более приятным и запоминающимся.
Значимое событие для доноров Югры
23 апреля 2025

