Юные сургутяне в гостях у службы крови!
На прошлой неделе в службе крови прошла увлекательная экскурсия.
Ученики вечерней открытой общеобразовательной школы №1 узнали, как проходит процесс донорства крови и почему это так важно для людей. Ребята с интересом слушали сотрудников службы, задавали много вопросов и узнали много нового.
Подросткам рассказали, что кровь нужна не только при травмах, но и для лечения многих заболеваний. Они узнали, что донорство крови - это акт благотворительности и любви к ближнему. Ученики смогли увидеть, как идет процесс сдачи крови, и даже поучаствовать в тренировочных упражнениях.
Эта экскурсия помогла учащимся понять, что донорство крови - это не страшно и не больно, а наоборот, это способ помочь людям и спасти чью-то жизнь. Ученики с уважением отнеслись к работе сотрудников службы крови и пообещали стать донорами, как только им исполнится 18 лет.
Юные сургутяне в гостях у службы крови
4 июля 2024

