Юбилей замечательного врача

20 октября 2021

15 октября отметила свой юбилей замечательный человек, профессионал своего дела - заведующая отделом «Экспедиция с центром управления запасами компонентов крови» - врач-трансфузиолог высшей квалификационной категории Нижневартовского филиала окружной станции переливания крови – Ровбут Светлана Владимировна.

Свой трудовой путь в системе здравоохранения она начала в 1981 году после окончания с отличием Омского медицинского училища. В 1989 году она окончила Тюменский государственный медицинский институт. На сегодняшний день общий трудовой стаж Светланы Владимировны в отрасли составляет 40 лет, стаж работы в службе крови округа – 26 лет.

К работе в Нижневартовской станции переливания крови она приступила в 1995 году в должности врача отдела комплектования донорских кадров. Благодаря лёгкому овладению специальностью, организаторским и новаторским способностям с 1997 года возглавила отдел комплектования донорских кадров, а с 2002 года - отдел «Экспедиция с центром управления запасами компонентов крови».

Светлана Владимировна – высококвалифицированный специалист, в совершенстве владеющий теоретическими знаниями и практическими навыками по вопросам производственной и клинической трансфузиологии.

При её непосредственном участии в учреждении с 1997 года была введена в работу методика аппаратной заготовки донорской плазмы, в 2003 году – методика карантинного хранения плазмы, разработано программное обеспечение процесса карантинного хранения. Внедрение данных методик позволило значительно повысить инфекционную и иммунологическую безопасности донорской плазмы. Большой опыт работы, обширные знания иммуногематологии и правил составления индивидуальных трансфузионных программ она ежедневно применяет, оказывая организационно-методическую помощь и консультируя специалистов медицинских организаций города Нижневартовска и Нижневартовского района по вопросам клинической трансфузиологии.

Коллеги по работе высоко ценят профессионализм, дисциплинированность, энтузиазм и новаторские способности Светланы Владимировны. Она - мудрый и неравнодушный наставник молодых специалистов, понимающий важность передачи накопленного опыта и знаний и воспитавший не одно поколение врачей и медицинских сестёр.

За свой многолетний, добросовестный труд Светлана Владимировна неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями Управления по охране здоровья населения города и Администрации города Нижневартовска, Главы города Нижневартовска, Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа -Югры.

Награждена благодарственным письмом Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Почётный донор России».

Уважаемая Светлана Владимировна!
Сердечно поздравляем с юбилейным днём рождения!

За 26 лет трудового пути в учреждении Вы были и остаётесь профессионалом своего дела, который никогда не останавливается на достигнутом! Данный жизненный этап прекрасен золотым сочетанием опыта и сил! В этот особенный для Вас день желаем крепкого здоровья и благополучия! Пусть Вас всегда согревает тепло семейного очага, а будущее принесёт много лет, наполненных добрыми событиями, радостью и счастьем!


Галерея