Совет молодых специалистов НЕФТЕЮГАНСКОГО ФИЛИАЛА ООО БУРОВАЯ КОМПАНИЯ "ЕВРАЗИЯ" организовал очередную корпоративную акцию.
«Это наше шестое донорское мероприятие, и каждый раз к нему присоединяются новые участники из трудового коллектива. Наш девиз: сплочение - это путь к общему делу", - пояснила председатель совета Айгуль Скрипина.
Руслан Мельник - один из участников донорской акции. "Сегодня сдал кровь второй раз. Отрадно, что это значимое событие состоялось при поддержке коллег, которые решили поднять наш корпоративный дух и направили нашу общую энергию на благое дело, а именно к пополнению запаса донорской крови", - сообщил нефтеюганец.
У Маргариты Скляр уже не первая донация. Сегодня она решила сделать еще один ответственный шаг: "Я вступила в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Для этого мне понадобилось заполнить анкету-согласие и пройти собеседование с врачом, сдать кровь на HLA- типирование. Надеюсь, скоро найдется мой генетический близнец, и я подарю ему шанс на выздоровление", - рассказала девушка.
Сейчас в Федеральном регистре доноров костного мозга состоит чуть более 430 тысяч человек, а население страны - 146 млн. человек, поэтому каждый донор важен. На данный момент в регистре числится более 200 нефтеюганцев.
"Дальнейшие планы - это провести работу в коллективе, чтобы как можно больше сотрудников пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток", - подытожила Айгуль Скрипина.
Корпоративное донорство новый шаг
12 февраля 2025

