Для работников энергокомпании состоялся день донора

27 апреля 2023

Более 60 работников компании «Россети Тюмень» приняли участие в корпоративной акции «Одной крови», посвященной Национальному дню донора.

Силами энергетиков и медиков Окружной станции переливания крови в трех городах – Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск – было заготовлено более 12 литров крови, которая после обследования на инфекционные заболевания будет выдана в лечебную сеть региона.

Также энергетики приняли участие в проекте #ДонорХМАОпишет. Они заполнили открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления для пациентов, которым были перелиты компоненты донорской крови.

Анастасия Павлова, работник филиала «Нефтеюганские электрические сети», узнав о донорском проекте, присоединилась к нему, не раздумывая. «Донорство для меня – это возможность помочь людям. Мне не сложно сдать кровь, а кому-то это может спасти жизнь, поэтому я с радостью поддержала мероприятие. Это большое доброе дело! Очень важно, что мы своим примером вдохновляем коллег!»

Ежегодно в Окружной станции переливания крови проходит более 20 акций, в которых участвуют работники градообразующих мероприятий. Такие дни донора позволяют духовно сплотить коллектив и сблизить людей, ведь добро всегда объединяет.

«Учитывая профессиональную специфику нашего округа, большинство участников донорского движения – нефтяники, газовики и энергетики. Поэтому мы всегда поддерживаем их инициативы в проведении коллективной сдачи крови», – прокомментировал Юрий Чемакин, главный врач Окружной станции переливания крови.


Галерея