Open/Close Menu
Сайт про донорство ХМАО

Сотрудники отдела заготавливают консервированную кровь, используя современные пластиковые контейнеры однократного применения 4-х типов. Срок хранения эритроцитов при использовании антикоагулянта  «СРDА-1» 35 дней,  использование добавочного взвешивающего  раствора «SAGM»   позволяет хранить эритроциты в течение 42 суток.

В отделении  плазмоцитофереза успешно используют технологии, соответствующие современному уровню заготовки плазмы методом автоматического донорского  плазмофереза на аппарате «Autoferesis-C». Также ведет заготовку тромбоконцентрата  методом  автоматического тромбоцитофереза  на аппаратах  автоматического сбора компонентов крови «Trima Accel», «Amicus», «MCS +». Эти многофункциональные сепараторы позволяют получать от одной до двух (3,0х1011) лечебных доз тромбоконцентрата сроком хранения пять суток, фактически не содержащего примеси лейкоцитов.

Группа первичного фракционирования крови занимается разделением консервированной крови на её компоненты, отмыванием и фильтрацией эритроцитов, заготавливает концентрат тромбоцитов из дозы крови с помощью автоматического фракционатора  «Novomatic». При разделении плазмы на детские дозы применяется аппараты для стерильной сварки трубок «TSCD SC» и «Сompodoc».

Группа долгосрочного хранения клеток крови проводит криоконсервирование эритроцитов на автоматическом клеточном процессоре «ACP-215». Данная технология, в соответствии с инструкцией производителя, позволяет сохранять эритроциты при умеренно низких температурах -860 в течение 10 лет.

Группа вирусинактивации компонентов крови производит инактивацию (редукцию) патогенов в дозе плазмы на аппарате «MACOTRONIC» и инактивацию тромбоконцетрата на аппарате ультрофиолетового облучения компонентов крови «MIRASOL PRT SYSTEM».

Группа выбраковки компонентов крови работает в соответствии с полученными лабораторными исследованиями образцов донорской крови. Проводит паспортизацию компонентов крови, передаваемых в группу карантинизации и отдел «Экспедиция с центром управления запасами крови». Ведёт учёт брака компонентов крови по нозологиям, передачу забракованных компонентов  крови на участок обеззараживания и утилизации продуктов и отходов производства.

Отдел заготовки крови и ее компонентов

 (сведения о медицинских работниках по состоянию на 01.12.2018)

ФИО Должность, квалификационная категория (специальность, дата присвоения) Уровень образования,

учебное заведение,

год выдачи диплома,

специальность и квалификация

 по диплому

Сведения о сертификате специалиста

(специальность,

срок действия)

График работы

 и часы приема

Горячкина

Татьяна Алексеевна

заведующая отделом –

врач-трансфузиолог

 

высшая

«Трансфузиология»  23.05.2018

высшее

Сургутский ГУ ХМАО, 2003 г.,

специальность «Лечебное дело» квалификация «врач»

 

интернатура

Сургутский ГУ, 2004 г.,

специальность «Терапия»

 

профессиональная переподготовка

ГОУ ДПО «СПб МАПО МЗ РФ»

2006 г.,

специальность «Трансфузиология»

 

профессиональная переподготовка

Омская ГМА,  2012 г.,

специальность «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

«Трансфузиология»

с 28.10.2015

по 27.10.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

с 28.02.2017

по 27.02.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

прием доноров

с 08-00 до 12-00

 

 

 

Монастырская

Александра Сергеевна

врач-трансфузиолог

 

высшая  «Трансфузиология»  03.04.2015

высшее

Ворошиловградский МИ, 1985 г.,

специальность «Лечебное дело» квалификация «врач-лечебник»

 

интернатура

Тюменский ГМИ, 1986 г.,

специальность «Терапия»

«Трансфузиология»

с 31.05.2018

по 30.05.2023

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

прием доноров

с 08-00 до 12-00

 

 

Волкова

Наталья

Борисовна

врач-трансфузиолог

 

вторая

«Трансфузиология»  03.04.2015

высшее

Сибирский  МУ,  г. Томск, 1998 г.,

специальность «Лечебное дело» квалификация «врач»

 

интернатура

Сибирский  МУ,  г. Томск, 1999 г., специальность «Терапия»

 

профессиональная переподготовка

ГОУ ДПО «СПб МАПО МЗ РФ»

2008 г.,

специальность «Трансфузиология»

«Трансфузиология»

с 13.11.2018

по 12.11.2023

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

прием доноров

с 08-00 до 12-00

 

 

 

Кривонос

Наталья Анатольевна

(декретный отпуск)

врач-трансфузиолог

 

вторая

«Трансфузиология»  17.09.2014

высшее

ГОУ ВПО «Сургутский ГУ ХМАО», 2007 г., специальность «Лечебное дело» квалификация «врач»

 

интернатура

ГОУ ВПО «Сургутский ГУ ХМАО-Югры», 2008 г.,

специальность «Терапия»

 

профессиональная переподготовка

ГОУ ДПО «СПб МАПО МЗ РФ»

2011 г.,

специальность «Трансфузиология»

«Трансфузиология»

с 25.03.2011

по 24.03.2016

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

прием доноров

с 08-00 до 12-00

 

Яковлева

Елена

Аркадьевна

врач-трансфузиолог

 

первая

«Трансфузиология»  09.11.2016

высшее

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, 1989г., специальность «Педиатрия» квалификация «врач – педиатр»

интернатура

Тюменский ГМИ, 1992 г.,

специальность «Педиатрия»

 

профессиональная переподготовка

ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская МАПО ФА по ЗиСР»   2008 г.,

специальность «Трансфузиология»

«Трансфузиология»

с 13.11.2018

по 12.11.2023

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

прием доноров

с 08-00 до 12-00

 

Обухова

Наталья Николаевна

старшая

медицинская сестра

 

 

 

высшая

«Сестринское дело»

22.09.2017

среднее профессиональное

Торезское медицинское училище,

1973 г., специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

среднее профессиональное

(повышенный уровень)

Тюменский мед. колледж, 2006 г.,

специальность «Сестринское дело»

квалификация «организатор и преподаватель сестринского дела»

«Сестринское дело»

с 14.04.2016

по 13.04.2021

 

 

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Барак

Надежда Владимировна

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

20.03.2014

среднее профессиональное

Погребищенское медицинское училище,  1983 г.,

специальность «Акушерское дело» квалификация «акушерка»

«Сестринское дело»

с 21.03.2018

по 20.03.2023

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Жадобина

Вера

Валентиновна

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

06.03.2014

среднее профессиональное Горьковское медицинское училище № 2, 1974 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра детских учреждений»

«Сестринское дело»

с 01.11.2018

по 31.10.2023

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Аймурзина Вероника Данисовна медицинская сестра

первая

«Сестринское дело»

20.11.2014

среднее профессиональное

Бирское медицинское училище,

2000 г.,

специальность «Акушерское дело» квалификация «акушерка»

«Сестринское дело»

с 17.04.2017

по 16.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Иржаковская

Ирина

Ивановна

 

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

20.02.2014

среднее профессиональное Изюмское медицинское училище, 1983 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

 

среднее профессиональное

ФГБОУ СПО «Медицинский колледж» РАМН, 2012 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра с углубленной подготовкой»

«Сестринское дело»

с 01.11.2018

по 31.10.2023

 

 

 

«Организация сестринского дела»

с 18.03.2017

по 17.03.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Ковалева

Елена

Павловна

 

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

20.03.2014

среднее профессиональное Сургутское медицинское училище, 1994 г., специальность «Акушерское дело» квалификация «акушерка» «Сестринское дело»

с 17.04.2017

по 16.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Карпухина

Ольга

Павловна

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

20.03.2014

среднее профессиональное Сургутское  медицинское училище, 1990 г., специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра» «Сестринское дело»

с 01.11.2018

по 31.10.2023

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Бикмухаметова Гульмира Нуруновна медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

22.09.2016

среднее профессиональное Астраханское медицинское училище, 1994 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 11.12.2015

по 10.12.2020

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Чемакина

Анна

Юрьевна

медицинская сестра

вторая

«Сестринское дело»

22.09.2016

среднее профессиональное

БУ СПО ХМАО-Югры «Сургутский медицинский колледж», 2013 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

 

повышение квалификации

ФГБОУ ВО «Омский ГМУ»

МЗ РФ колледж

по циклу «Управление и экономика в здравоохранении»

специальность «организация сестринского дела»

252 час.   08.04.2017

«Сестринское дело»

с 01.11.2018

по 31.10.2023

 

 

 

«Организация сестринского дела»

с 08.04.2017

по 07.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Султанова

Лилия

Рашитовна

медицинская сестра

первая

«Сестринское дело»

28.04.2016

среднее профессиональное

ГОУ СПО «Белебеевский медицинский колледж» республики Башкортостан, 2007 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 01.11.2018

по 31.10.2023

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Газданова

Галина

Эдуардовна

медицинская сестра

первая

«Сестринское дело»

23.06.2016

среднее профессиональное

Рубцовское медучилище, 1989 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 11.05.2016

по 10.05.2021

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Нацвина

Александра Михайловна

медицинская сестра

первая

«Сестринское дело»

23.01.2014

среднее профессиональное

ГОУ РФ «Сургутское медучилище, 2004 г., специальность «Лечебное дело» квалификация «фельдшер»

 

«Сестринское дело»

с 17.04.2017

по 16.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Лысенко

Антонина Николаевна

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

26.02.2015

среднее профессиональное Благовещенское медучилище, 1980г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 17.04.2017

по 16.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Пархун

Лариса Александровна

медицинская сестра

высшая

«Сестринское дело»

20.03.2014

среднее профессиональное Куйбышевское медучилище №1

им. Н.Ляпиной, 1978 г.,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 21.03.2018

по 20.03.2023

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Волкова

Наталья Николаевна

медицинская сестра

вторая

«Сестринское дело»

23.06.2016

среднее профессиональное

ГОУ РФ «Сургутское медучилище, 2004 г., специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 17.04.2017

по 16.04.2022

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

Еременко Екатерина Владимировна медицинская сестра

 

б/к

среднее профессиональное

БУ СПО ХМАО-Югры «Сургутский медколледж», 2015 год,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 11.05.2016

по 10.05.2021

 

с 08-00  до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

 

Хисамова

Ирина

Рифовна

медицинская сестра

 

б/к

среднее профессиональное

БУ СПО ХМАО-Югры «Сургутское медицинское училище», 2011 год,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 11.05.2016

по 10.05.2021

 

с 08-00 до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

 

Кязимова

Роксана

Эльчин кызы

медицинская сестра

стерилизационной

 

б/к

среднее профессиональное

БУ ПО ХМАО-Югры «Сургутский медколледж», 2017 год,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 21.03.2018

по 20.03.2023

 

с 08-00 до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

 

Васильева

Ольга

Николаевна

медицинская сестра

стерилизационной

 

первая

«Сестринское дело»

17.11.2017

среднее профессиональное

БУ СПО ХМАО-Югры «Сургутское медучилище», 2011 год,

специальность «Сестринское дело» квалификация «медицинская сестра»

«Сестринское дело»

с 11.04.2016

по 10.04.2021

 

с 08-00 до 15-42

обед с 12-30 до 13-00

 

 

 

2014 © Copyright - СПК СУРГУТ by АЙТИША.РФ

Телефон для справок:        8 (3462) 37-68-09